Контакты

+7 (495) 64-783-64
109431, г. Москва, ул. Привольная, д. 57/1 Схема проезда Телефон/факс: +7 (495) 64-783-64
Электронная почта: office@living-house.ru

 

Инженерка

Инженерные системы (коммуникации) составляют неотъемлемую часть загородного дома, без них комфортная жизнь в нем невозможна. Там, где нет возможности подключиться к центральным коммуникационным сетям или такое решение представляется экономически нецелесообразным, устанавливают автономные инженерные системы. 

Современные системы коммуникаций и инженерное оборудование представляют собой сложные устройства, мощность которых в большинстве случаев оказывается большей, чем требовалась бы в городской квартире, ведь размеры загородного дома также часто намного больше. Ввиду этого проектирование инженерных сетей необходимо осуществлять сразу, вместе с проектированием основного строения. Это поможет избежать грубых ошибок и напрасных трат времени и средств.

Сразу хочется отметить, что установка автономных коммуникаций требует вложения значительных средств. В среднем их стоимость может составлять от 60 до 100 долларов на 1 кв. м обслуживаемой площади. Вот почему отношение к этому вопросу должно быть соответствующее. К инженерным системам загородного дома, прежде всего, относятся:

  • Отопление. Наша страна отличается довольно суровым климатом и отопление в осенне-зимне-весенний период является наиболее затратной статьей расходов при обслуживании дома, так как связано с потреблением недешевых природных ресурсов. Тем не менее, эффективно решить это вопрос просто необходимо, иначе круглогодичное проживание в загородном доме будет весьма проблематичным. Подробнее о вариантах решения проблемы обогрева дома читайте здесь.
  • Водоснабжение. Без автоматической подачи воды жизнь человека серьезно осложняется, затрудняя такие естественные и необходимые жизненные процессы как мытье, стирка, приготовление пищи. Более того, за годы прогресса человек привык пользоваться для своих нужд горячей водой, а значит, нужно решить не только вопрос подачи, но и подогрева, а также очистки и рециркуляции. Для каждой из этих целей предусмотрены свои сложные системы и устройства. Подробнее о загородном водоснабжении можно почитать здесь.
  • Канализация. Использованную воду и другие отходы жизнедеятельности человека необходимо своевременно и безопасно для окружающих удалять и утилизировать. Для этого существуют автономные канализационные системы и станции биологической очистки. Подробнее о них читайте здесь.
  • Электрика. Практически все бытовые приборы, а также собственно элементы инженерной системы и коммуникаций потребляют электрическую энергию. Для их бесперебойной работы питание также должно подаваться бесперебойно в автоматическом режиме. Об устройстве электрических сетей читайте здесь.
  • Системы центрального пылеудаления. Может быть и не являются 100% необходимой частью домовых коммуникаций, но являются очень удобными и функциональными, а поэтому заслуживают особого упоминания. Читайте об этом здесь.
Ваше имя
Контактный телефон
Комментарий
Файл (не более 5мб.)
Введите число