Контакты

+7 (495) 64-783-64
109431, г. Москва, ул. Привольная, д. 57/1 Схема проезда Телефон/факс: +7 (495) 64-783-64
Электронная почта: office@living-house.ru

 

Система электроснабжения загородного дома

Главная  /  Статьи о технологиях ... этапах строительства  /  Инженерка  /  Система электроснабж ... ия загородного дома

Задача такой системы – обеспечить здание электрической энергией, необходимой для работы инженерных сетей, бытовых приборов и техники, обогрева теплых полов и т.п. Электрическая энергия подается в нашей стране централизованно, от крупных районных подстанций. Распределительные трансформаторные подстанции расположены в каждом населенном пункте, от них энергия с пониженным до бытового уровня напряжением подается в дома.

По дому электроэнергия распределяется при помощи кабельных сетей. Они прокладываются согласно проекту, который предусматривает места размещения кабелей, распределительных коробок, розеток и выключателей, количество и мощность потребляющих приборов, «запас» мощности для установки другой будущей техники и т.п. Для монтажа эффективной и безопасной электрической проводки необходимо воспользоваться услугами профессиональных электриков.

Кроме кабелей в систему домашнего электроснабжения включаются и другие приборы, задача которых – защита от скачков напряжения, обеспечение бесперебойной работы жизненно важных установок.

УЗО (Устройство защитного отключения) – необходимая часть общей системы электроснабжения, особенно если в доме есть мощные и многомощные приборы (стиральная машина, водонагреватель и т.п.). Оно предназначено для автоматического отключения подачи электричества, как в случае его утечки, так и в случае увеличения напряжения.

На случай перебоев с центральным электричеством целесообразно установить в доме систему бесперебойного питания на базе электрогенератора или инвертора.

Ваше имя
Контактный телефон
Комментарий
Файл (не более 5мб.)
Введите число