Контакты

+7 (495) 64-783-64
109431, г. Москва, ул. Привольная, д. 57/1 Схема проезда Телефон/факс: +7 (495) 64-783-64
Электронная почта: office@living-house.ru

 

Фасадная отделка облицовочным кирпичом

Главная  /  Статьи о технологиях ... этапах строительства  /  Отделка фасада  /  Фасадная отделка облицовочным кирпичом

Фасадная отделка облицовочным кирпичем– традиционна в нашей стране. Это оптимальное соотношение цены, качества и аккуратного, привлекательного внешнего вида. Облицовочный кирпич отличается от строительного более тщательной обработкой лицевой поверхности, что обеспечивает ровную, эстетически привлекательную поверхность.

Также фасадный кирпич выпускается в огромном многообразии цветов, оттенков и фактур, что позволяет реализовывать любые дизайнерские идеи. По форме облицовочный кирпич может быть как стандартным, прямоугольным, так и различных других – с закругленными углами, трапециевидной, клиновидной и других. По размерам фасадный кирпич может быть одинарным, полуторным или двойным. По структуре чаще всего лицевой кирпич бывает пустотелым. Это облегчает вес отделки, улучшает теплозащитные свойства такого покрытия.

Для того, чтобы лицевой кирпич надежно защищал дом от различных природных воздействий, и в первую очередь от влаги, применяется особая технология производства. Специальный состав керамики и обжиг на высоких температурах (до 1250 С) придают кирпичу большую плотность, за счет чего практически устраняется его главный недостаток – способность впитывать влагу.

Облицовка фасада кирпичом имеет следующие существенные преимущества:

  • Долгий срок службы (до 100 лет и более при условии использования качественных материалов);
  • Привлекательный внешний вид здания: разнообразие цветов и фактур, кирпич прекрасно сочетается со всеми другими строительными и отделочными материалами;
  • Стойкость к различного вида воздействиям: огню, влаге, солнцу, действию химических веществ;
  • Отсутствие необходимости в дополнительном уходе;
  • Доступная стоимость в сравнении, например, с натуральным камнем;
  • Хорошие теплоизоляционные свойства, комфортная температура в помещении зимой и летом;

Ваше имя
Контактный телефон
Комментарий
Файл (не более 5мб.)
Введите число