Контакты

+7 (495) 64-783-64
109431, г. Москва, ул. Привольная, д. 57/1 Схема проезда Телефон/факс: +7 (495) 64-783-64
Электронная почта: office@living-house.ru

 

Отделка фасада

Фасадная отделка (внешняя отделка наружных стен дома) имеет три основные функции:

  1. Защита основного строительного материала от внешних природных воздействий (влаги, грязи, снега, солнца, ветра и т.п.) и продление срока службы строения в целом.
  2. Придание дому эстетичного, законченного вида (закрыть основной материал, который часто имеет довольно неприглядный вид , замаскировать слой из теплоизоляционных материалов).
  3. Обеспечение дополнительной тепло- и гидроизоляции внутренних помещений.

В сфере строительства и отделки сегодня происходит настоящий бум. Появляются новые и совершенствуются старые материалы, делая вопрос выбора все более затруднительным. Так же как и на других этапах возведения дома, здесь существует масса вариантов. Материалы фасадной отделки могут быть как натуральными, так и искусственными. При выборе материала для отделки фасада необходимо учитывать следующие факторы:

  • стоимость материала;
  • условия его эксплуатации;
  • его совместимость с основным материалом стен;
  • эстетическая привлекательность;
  • трудоемкость и затраты на его монтаж;
  • необходимость дальнейшего обслуживания и ухода.

Вряд ли можно назвать какой-то один универсальный материал, который бы удовлетворял Заказчика по всем этим параметрам. У каждого из них существуют свои достоинства и недостатки, которые необходимо знать, чтобы принять правильное решение.

Несмотря на многообразие видов отделочных фасадных материалов и технологий, их можно условно разделить на две большие группы: оштукатуривание поверхности при помощи специальных штукатурных составов и облицовывание с использованием декоративных отделочных материалов (штучных или панельных).

При строительстве каменных домов мы традиционно используем следующие виды фасадной отделки:

  • Отделка современными акриловыми штукатурками (система мокрого фасада по утеплителю). Технология предусматривает любой цвет или оттенок цвета, который понравится Заказчику. К достоинствам этого материала относится удобство в работе, устойчивость к температурным воздействиям, долговечность. Подробнее о системе мокрого фасада читайте здесь.
  • Отделка искусственным и природным камнем. Основные преимущества такого решения: долговечность, классический благородный внешний вид, натуральность и прекрасные звуко- и теплоизолирующие свойства. Подробнее об отделке камнем можно почитать здесь.

  • Отделка облицовочным кирпичом. Он имеет множество цветов и оттенков, а также фактур, которые могут имитировать даже натуральный камень. Пустотелый облицовочный кирпич имеет сравнительно небольшой вес и хорошо защищает дом от проникновения холода. Подробная информация об отделке дома кирпичом здесь.


Законченность внешнему виду каменного дома придают декоративные фасадные элементы (деревянные, каменные, полимерные (из пенополистирола, пенополиуретана) и других материалов. Они могут быть как монолитными, то есть монтироваться одновременно со строительством стен или кровли, так и накладными и крепиться различными способами к частям здания. К таким элементам относят карнизы, сандрики, наличники, откосы, балюстрады, колонны, пилястры, базы, капители, филёнки и другое. Подробнее о декоративных элементах можно почитать здесь.

Еще один важный этап внешней отделки дома - подшивка свесов кровли и установка водосточной системы. Он также имеет двойную функцию: с одной стороны придает кровле законченный вид, а с другой – защищает стены дома от появления потеков влаги, пыли, грязи и т.д., т.е. обеспечивает водоотвод. Подробнее о материалах и технологиях подшивки свесов и водосточных системах читайте здесь.

Отделка и утепление фасадов - отдельное направление деятельности нашей компании с 2014 года


Ваше имя
Контактный телефон
Комментарий
Файл (не более 5мб.)
Введите число